relexa hotel Berlin ****
Jetzt online buchen





SSL





SSL




mehr Details angeben

Kontakt & Feedback

Haben Sie Fragen, Anregungen oder Feedback? Ihre Meinung und Hinweise liegen uns sehr am Herzen und helfen uns, unseren Service stetig zu verbessern und weiter an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Wir freuen uns jederzeit über Ihren Anruf oder Ihre Email. Kontaktieren Sie gerne unsere individuellen Ansprechpartner persönlich oder füllen Sie unser Kontaktformular aus.

Hoteladresse:

relexa hotel Berlin
Anhalter Straße 8-9
10963 Berlin
Telefon +49 30 26483 0
Telefax +49 30 26483 900
E-mail: Berlin@relexa-hotel.de

Wir sind gerne für Sie da!


Direktion
Christiane Molzen
Telefon: +49 30 26483 0
Fax: +49 30 26483 985
Christiane.Molzen@relexa-hotel.de
Front Office Manager
Elisabeth Braun
Telefon: +49 30 26483 905
Fax: +49 30 26483 900
Elisabeth.Braun@relexa-hotel.de
Personalbüro & Direktionsassistenz
Sandra Schlenz
Telefon: +49 30 26483 981
Fax: +49 30 26483 985
Sandra.Schlenz@relexa-hotel.de

Rooms Revenue Manager
Martina Sahm
Telefon: +49 30 26483 0
Fax: +49 30 26483 929
Martina.Sahm@relexa-hotel.de

Assistant Channel Coordinator
Sophie Klein
Telefon: +49 30 26483 918
Fax: +49 30 26483 929
Sophie.Klein@relexa-hotel.de

Gruppenreservierung 
Katharina Voß-Nickenig
Telefon: +49 30 26483 915
Fax: +49 30 26483 929
Reservierung.Berlin@relexa-hotel.de

Reservierung Individual
Bianca Meißner
Telefon: +49 30 26483 916
Fax: +49 30 26483 929
Reservierung.Berlin@relexa-hotel.de
Reservierung Individual
Robert Raynal
Telefon: +49 30 26483 917
Fax: +49 30 26483 929
Reservierung.Berlin@relexa-hotel.de
Bankett
Jessica Postier
Telefon: +49 30 26483 941
Fax: +49 30 26483 944
Jessica.Postier@relexa-hotel.de
Bankettassistent
Marc Doß
Telefon: +49 30 26483 942
Fax: +49 30 26483 944
Marc.Doss@relexa-hotel.de
Verkauf
Esther Zerning
Telefon: +49 30 26483 972
Fax: +49 30 26483 975
Esther.Zerning@relexa-hotel.de
Verkauf Mice
Jeanette Bennua
Telefon: +49 30 26483 971
Fax: +49 30 26483 975
Jeanette.Bennua@relexa-hotel.de
Einkauf
Tobias Hahn
Telefon: +49 30 26483 955
Fax: +49 30 26483 957
Tobias.Hahn@relexa-hotel.de
Restaurant
Marco Keil
Telefon: +49 30 26483 960
Fax: +49 30 26483 900
Marco.Keil@relexa-hotel.de
Küche
Jürgen Zierhut
Telefon: +49 30 26483 958
Fax: +49 30 26483 957
Juergen.Zierhut@relexa-hotel.de
Housekeeping
Tamari Schmidt
Telefon: +49 30 26483 920
Fax: +49 30 26483 924
Tamari.Schmidt@relexa-hotel.de
Technik

Telefon: +49 30 26483 930
Fax: +49 30 26483 935
technik-berlin@relexa-hotel.de
Buchhaltung
Dörte Haberland
Telefon: +49 30 26483 990
Fax: +49 30 26483 903
Doerte.Haberland@relexa-hotel.de
IT - EDV - Leitung
Frank Kaufmann
Telefon: +49 30 26483 833
Fax: +49 30 26483 900
Frank.Kaufmann@relexa-hotel.de

Yield Manager / Online Marketing
Lena Leschkowski
Telefon: +49 30 26483 984
Fax: +49 30 26483 900
Lena.Leschkowski@relexa-hotel.de



5 Designs wählbar, online bezahlen, zum sofort ausdrucken.
Gutschein

Abonnieren Sie den Newsletter der relexa hotels und freuen Sie sich auf Neuigkeiten.

Gewinnen Sie einen kleinen Eindruck von unserem schönen Hotel
relexa hotel Berlin - 25 Jahre Mauerfall - Lichtgrenze - East Side Gallery

Berlin - unsere aufregende Bundeshauptstadt