relexa hotel Berlin ****
Jetzt online buchen





SSL





SSL




mehr Details angeben

Kontakt & Feedback

Haben Sie Fragen, Anregungen oder Feedback? Ihre Meinung und Hinweise liegen uns sehr am Herzen und helfen uns, unseren Service stetig zu verbessern und weiter an Ihre Bed├╝rfnisse anzupassen. Wir freuen uns jederzeit ├╝ber Ihren Anruf oder Ihre Email. Kontaktieren Sie gerne unsere individuellen Ansprechpartner pers├Ânlich oder f├╝llen Sie unser Kontaktformular aus.

Hoteladresse:

relexa hotel Berlin
Anhalter Stra├če 8-9
10963 Berlin
Telefon +49 30 26483 0
Telefax +49 30 26483 900
E-mail: Berlin@relexa-hotel.de

Wir sind gerne f├╝r Sie da!


Direktion
 Christiane Molzen
 Telefon: +49 30 26483 0
 Fax: +49 30 26483 985
Christiane.Molzen@relexa-hotel.de
Front Office Manager
Toni Lieber
Telefon: +49 30 26483 905
Fax: +49 30 26483 900
Toni.Lieber@relexa-hotel.de
Personalb├╝ro & Direktionsassistenz 
 Sandra Schlenz
 Telefon: +49 30 26483 981
 Fax: +49 30 26483 985
Sandra.Schlenz@relexa-hotel.de

Rooms Revenue Manager 
 Martina Sahm
 Telefon: +49 30 26483 0
 Fax: +49 30 26483 929
Martina.Sahm@relexa-hotel.de

IT - EDV - Leitung
Frank Kaufmann
Telefon: +49 30 26483 833
Fax: +49 30 26483 900
it@relexa-hotel.de

IT - EDV 
Christian Tischer
Telefon: +49 30 26483 839 
Fax: +49 30 26483 900
it@relexa-hotel.de 

Gruppenreservierung  
Katharina Vo├č-Nickenig 
Telefon: +49 30 26483 915 
Fax: +49 30 26483 929 
Reservierung.Berlin@relexa-hotel.de
Yieldmanager & Online Marketing
Lena Leschkowski
Telefon: +49 30 26483 984
Fax: +49 30 26483 944
Lena.Leschkowski@relexa-hotel.de
Reservierung Individual 
 Bianca Mei├čner
 Telefon: +49 30 26483 916
 Fax: +49 30 26483 929
Reservierung.Berlin@relexa-hotel.de 
Reservierung Individual 
 Robert Raynal
 Telefon: +49 30 26483 917
 Fax: +49 30 26483 929
Reservierung.Berlin@relexa-hotel.de 
Buchhaltung 
D├Ârte Haberland 
Telefon: +49 30 26483 990 
Fax: +49 30 26483 992 
Doerte.Haberland@relexa-hotel.de
Bankettleitung  
tba  
Telefon: +49 30 26483 941  
Fax: +49 30 26483 944  
tagung-berlin@relexa-hotel.de
Verkauf Mice 
Jeanette Bennua 
Telefon: +49 30 26483 971
Fax: +49 30 26483 975
Jeanette.Bennua@relexa-hotel.de
Bankettmitarbeiterin 
Bianca Bader
Telefon: +49 30 26483 942
Fax: +49 30 26483 944
Bianca.Bader@relexa-hotel.de
Verkauf
Esther Zerning
Telefon: +49 30 26483 972
Fax: +49 30 26483 975
Esther.Zerning@relexa-hotel.de
K├╝che 
J├╝rgen Zierhut 
Telefon: +49 30 26483 958 
Fax: +49 30 26483 957 
Juergen.Zierhut@relexa-hotel.de
Einkauf
Tobias Hahn
Telefon: +49 30 26483 955
Fax: +49 30 26483 957
Tobias.Hahn@relexa-hotel.de
Restaurant
Marco Keil
Telefon: +49 30 26483 960
Fax: +49 30 26483 900
Marco.Keil@relexa-hotel.de
Technik 

Telefon: +49 30 26483 930 
Fax: +49 30 26483 935 
technik-berlin@relexa-hotel.de
Housekeeping
Tamari Schmidt
Telefon: +49 30 26483 920
Fax: +49 30 26483 924
Tamari.Schmidt@relexa-hotel.de


5 Designs w├Ąhlbar, online bezahlen, zum sofort ausdrucken.
Gutscheine f├╝r Ihr relexa hotel

Abonnieren Sie den Newsletter der relexa hotels und freuen Sie sich auf Neuigkeiten.

Gewinnen Sie einen kleinen Eindruck von unserem sch├Ânen Hotel
relexa hotel Berlin - 25 Jahre Mauerfall - Lichtgrenze - East Side Gallery

Berlin - unsere aufregende Bundeshauptstadt