relexa hotel Berlin ****
Jetzt online buchen





SSL





SSL




mehr Details angeben

Kontakt & Feedback

Haben Sie Fragen, Anregungen oder Feedback? Ihre Meinung und Hinweise liegen uns sehr am Herzen und helfen uns, unseren Service stetig zu verbessern und weiter an Ihre Bed├╝rfnisse anzupassen. Wir freuen uns jederzeit ├╝ber Ihren Anruf oder Ihre Email. Kontaktieren Sie gerne unsere individuellen Ansprechpartner pers├Ânlich oder f├╝llen Sie unser Kontaktformular aus.

Hoteladresse:

relexa hotel Berlin
Anhalter Stra├če 8-9
10963 Berlin
Telefon +49 30 26483 0
Telefax +49 30 26483 900
E-mail: Berlin@relexa-hotel.de

Wir sind gerne f├╝r Sie da!


Direktion
 Christiane Molzen
 Telefon: +49 30 26483 0
 Fax: +49 30 26483 985
 Christiane.Molzen@relexa-hotel.de
Front Office Manager
Toni Lieber
Telefon: +49 30 26483 905
Fax: +49 30 26483 900
Toni.Lieber@relexa-hotel.de
Personalb├╝ro & Direktionsassistenz
Sandra Schlenz
Telefon: +49 30 26483 981
Fax: +49 30 26483 985
Sandra.Schlenz@relexa-hotel.de

Rooms Revenue Manager
Martina Sahm
Telefon: +49 30 26483 0
Fax: +49 30 26483 929
Martina.Sahm@relexa-hotel.de

IT - EDV - Leitung
Frank Kaufmann
Telefon: +49 30 26483 833
Fax: +49 30 26483 900
Frank.Kaufmann@relexa-hotel.de

Gruppenreservierung 
Katharina Vo├č-Nickenig
Telefon: +49 30 26483 915
Fax: +49 30 26483 929
Reservierung.Berlin@relexa-hotel.de

Reservierung Individual 
 Bianca Mei├čner
 Telefon: +49 30 26483 916
 Fax: +49 30 26483 929
 Reservierung.Berlin@relexa-hotel.de

Reservierung Individual 
 Robert Raynal
 Telefon: +49 30 26483 917
 Fax: +49 30 26483 929
 Reservierung.Berlin@relexa-hotel.de

Reservierung Individual 
 Rik-Jan Sindler
 Telefon: +49 30 26483 978
 Fax: +49 30 26483 929
 Reservierung.Berlin@relexa-hotel.de
Yieldmanager & Online Marketing
Lena Leschkowski
Telefon: +49 30 26483 984
Fax: +49 30 26483 944
Lena.Leschkowski@relexa-hotel.de
Bankett
Jessica Postier
Telefon: +49 30 26483 941
Fax: +49 30 26483 944
Jessica.Postier@relexa-hotel.de
Bankettassistent
Marc Do├č
Telefon: +49 30 26483 942
Fax: +49 30 26483 944
Marc.Doss@relexa-hotel.de
Verkauf
Esther Zerning
Telefon: +49 30 26483 972
Fax: +49 30 26483 975
Esther.Zerning@relexa-hotel.de
Verkauf Mice
Jeanette Bennua
Telefon: +49 30 26483 971
Fax: +49 30 26483 975
Jeanette.Bennua@relexa-hotel.de
Einkauf
Tobias Hahn
Telefon: +49 30 26483 955
Fax: +49 30 26483 957
Tobias.Hahn@relexa-hotel.de
Restaurant
Marco Keil
Telefon: +49 30 26483 960
Fax: +49 30 26483 900
Marco.Keil@relexa-hotel.de
K├╝che
J├╝rgen Zierhut
Telefon: +49 30 26483 958
Fax: +49 30 26483 957
Juergen.Zierhut@relexa-hotel.de
Housekeeping
Tamari Schmidt
Telefon: +49 30 26483 920
Fax: +49 30 26483 924
Tamari.Schmidt@relexa-hotel.de
Technik

Telefon: +49 30 26483 930
Fax: +49 30 26483 935
technik-berlin@relexa-hotel.de
Buchhaltung
D├Ârte Haberland
Telefon: +49 30 26483 990
Fax: +49 30 26483 903
Doerte.Haberland@relexa-hotel.de


5 Designs w├Ąhlbar, online bezahlen, zum sofort ausdrucken.
Gutschein

Abonnieren Sie den Newsletter der relexa hotels und freuen Sie sich auf Neuigkeiten.

Gewinnen Sie einen kleinen Eindruck von unserem sch├Ânen Hotel
relexa hotel Berlin - 25 Jahre Mauerfall - Lichtgrenze - East Side Gallery

Berlin - unsere aufregende Bundeshauptstadt