Bestpreis-Garantie

Kontakt & Feedback


Haben Sie Fragen, Anregungen oder Feedback? Ihre Meinung und Hinweise liegen uns sehr am Herzen und helfen uns, unseren Service stetig zu verbessern und weiter an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Wir freuen uns jederzeit über Ihren Anruf oder Ihre Email. Kontaktieren Sie gerne unsere individuellen Ansprechpartner persönlich oder füllen Sie unser Kontaktformular aus.

Hoteladresse:

relexa hotel Berlin 
Anhalter Straße 8-9
10963 Berlin
Telefon +49 30 26483 0
Telefax +49 30 26483 900
E-Mail: berlin@relexa-hotel.de

Wir sind gerne für Sie da!

Direktion 
Christiane Molzen 
Telefon: +49 30 26483 0
Fax: +49 30 26483 985
christiane.molzen@relexa-hotel.de
Front Office Manager 
Toni Lieber  
Telefon: +49 30 26483 905
Fax: +49 30 26483 900
toni.lieber@relexa-hotel.de
Personalbüro & Direktionsassistenz 
Sandra Schlenz
Telefon: +49 30 26483 981
Fax: +49 30 26483 985
personal.berlin@relexa-hotel.de

Rooms Revenue Manager 
Martina Sahm
Telefon: +49 30 26483 0
Fax: +49 30 26483 929
martina.sahm@relexa-hotel.de

IT - EDV - Leitung 
Frank Kaufmann 
Telefon: +49 30 26483 833 
Fax: +49 30 26483 900 
it@relexa-hotel.de  
Housekeeping 
Tamari Schmidt
Telefon: +49 30 26483 920
Fax: +49 30 26483 924
housekeeping.berlin@relexa-hotel.de
Gruppenreservierung   
Katharina Voß-Nickenig 
Telefon: +49 30 26483 915  
Fax: +49 30 26483 929  
reservierung.berlin@relexa-hotel.de 
Yieldmanager & Online Marketing
Lena Leschkowski
Telefon: +49 30 26483 984
Fax: +49 30 26483 944
reservierung.berlin@relexa-hotel.de 
Reservierung Individual 

Telefon: +49 30 26483 916
Fax: +49 30 26483 929
reservierung.berlin@relexa-hotel.de 
Reservierung Individual 
Robert Raynal
Telefon: +49 30 26483 917
Fax: +49 30 26483 929
reservierung.berlin@relexa-hotel.de 
Buchhaltung  
Jens Knebel  
Telefon: +49 30 26483 991  
Fax: +49 30 26483 992  
jens.knebel@relexa-hotel.de 
stellv. Bankettleitung  
Sandra Riedel  
Telefon: +49 30 26483 941  
Fax: +49 30 26483 944  
veranstaltung.berlin@relexa-hotel.de 
Verkauf Mice
Jeanette Bennua
Telefon: +49 30 26483 971 
Fax: +49 30 26483 975 
verkauf.berlin@relexa-hotel.de
Bankettmitarbeiterin 
Bianca Bader
Telefon: +49 30 26483 942
Fax: +49 30 26483 944
veranstaltung.berlin@relexa-hotel.de
Verkauf 
Esther Zerning 
Telefon: +49 30 26483 972
Fax: +49 30 26483 975
verkauf.berlin@relexa-hotel.de
Küche  
Jürgen Zierhut  
Telefon: +49 30 26483 958  
Fax: +49 30 26483 957  
kueche.berlin@relexa-hotel.de 
Einkauf 
Tobias Hahn
Telefon: +49 30 26483 955
Fax: +49 30 26483 957
einkauf.berlin@relexa-hotel.de
Service Operation Manager
Marco Keil 
Telefon: +49 30 26483 960
Fax: +49 30 26483 900
service.berlin@relexa-hotel.de
Technik  
 
Telefon: +49 30 26483 930  
Fax: +49 30 26483 935  
technik.berlin@relexa-hotel.de