Bestpreis-Garantie

Unsere Tagungsräume im Überblick


RaumnameBerlin I&II*Berlin I*Berlin II*Berlin MitteHamburgDüsseldorf
Größe224 m²112 m²112 m²89 m²53 m²53 m²
Länge/Breite/Höhe (m)22/10,2/3,511/10,2/3,511/10,2/3,516/5,4/3,38,7/6,1/2,88,7/6,1/2,8
Parlamentarisch1406060403030
Block553535352525
Theater200100100854040
U-Form503030302020
Bankett1205050502525
Empfang1608080803030
RaumnameBraunlageBad StebenPotsdamStuttgartFrankfurt I&II*Frankfurt I*Frankfurt II*
Größe43 m²43 m²43 m²43 m²70 m²30 m²40 m²
Länge/Breite/Höhe (m)7,2/6,1/2,47,2/6,1/2,47,2/6,1/2,47,2/6,1/2,416,3/4,5/2,87,7/4,5/2,88,5/4,5/2,8
Parlamentarisch20202020401020
Block20202020301016
Theater30303030602030
U-Form1515151520******
Bankett************40***30
Empfang25252525501530

* multifunktionaler Veranstaltungsraum

Bitte beachten Sie, dass unsere Veranstaltungsräume im Rahmen einer Tagungspauschale einer Mindestteilnehmeranzahl unterliegen. Bei Nichterreichen der Mindestteilnehmerzahl wird eine zusätzliche Raummiete berechnet!